Escala de Árbitros da LPF e AAGTAP 19/10 a 20/10/13

Escala do Campeonato Amador 1ª Divisão

América x Coelhos
Dia: 19/10/2013 as 16:00
Local: Júlio Aguiar
Árbitro: Paulo Guilherme da Silva
Auxiliar: Rodrigo Cezar
Auxiliar: Samanta Dortas
4º Árbitro: Alessandro Castro

Escala do Campeonato Amador 2ª Divisão

Cruzeiro da Fortaleza x Independente
Dia: 19/10/2013 as 15:30
Local: Cruzeiro da Fortaleza
Árbitro: Cleber Eustáquio
Auxiliar: José Eustáquio
Auxiliar: Cleber José

União de Coelhos x Boa Vista

Dia: 20/10/2013 as 10:00
Local: União de Coelhos
Árbitro: Paulo Guilherme
Auxiliar: Samanta Dortas
Auxiliar: Vanda Rosa

Botafogo x União de Pedros
Dia: 20/10/2013 as 14:00
Local: Daniel Caldeira
Árbitro: Alair Constantino
Auxiliar: Adalberto Aparecido
Auxiliar: Vanilson Júlio

Ipiranga x Amizade

Dia: 20/10/2013 as 16:00
Local: Daniel Caldeira
Árbitro: Adalberto Aparecido
Auxiliar: Alaercio Antônio
Auxiliar: Vanilson Júlio
Morada Nova x Ajax
Dia: 20/10/2013 as 14:00
Local: Pedro Alves
Árbitro: Cleber Eustáquio
Auxiliar: Baltazar Oliveira
Auxiliar: Alessandro Castro

Coopa x São João

Dia: 20/10/2013 as 16:00
Local: Pedro Alves
Árbitro: Marcelino Nunes
Auxiliar: Alessandro Castro
Auxiliar: Vanda Rosa

Escala do Campeonato Pedro Alves


Esc. Cruzeiro x Proinde A

Dia: 19/10/2013 as 13:00 (Sub.11)
Local: Júlio Aguiar
Árbitro: Alair Constantino
Árbitro: Alessandro Castro

Prata da Casa x Esc. Flamengo

Dia: 19/10/2013 as 15:00 (Sub.11)
Local: Júlio Aguiar
Árbitro: Alair Constantino
Árbitro: Baltazar Oliveira


Cruzeiro da Fortaleza x Guimarânia

Dia: 19/10/2013 as 14:00 (Sub.11)
Local: Dona Diva
Árbitro: Juscelino Antônio
Árbitro: Marcelino Nunes
                         
Colorado x Cruzeiro da Fortaleza

Dia: 19/10/2013 as 14:30 ( Sub.13)
Local: Dona Diva
Árbitro: Juscelino Antônio
Árbitro: Alaercio Antônio

Cruzeiro da Fortaleza x Serra do Salitre

Dia: 19/10/2013 as 15:30 (Sub.17)
Local: Dona Diva
Árbitro: Marcelino Nunes
Auxiliar: Juscelino Antônio
Auxiliar: Alaercio Antônio

Ferroviário x Esc. Do América

Dia: 19/10/2013 as 15:00 (Sub.17)
Local: Assis Filho
Árbitro: Adalberto Aparecido
Auxiliar: Sebastião Silva
Auxiliar: Vanda Rosa

Prata da Casa x Esc. Do Flamengo

Dia: 20/10/2013 as 08:00 ( Sub.13)
Local: Assis Filho
Árbitro: Júlio Cezar
Árbitro: José Eustáquio
Esc. Cruzeiro x Botafogo
Dia: 20/10/2013 as 09:00 (Sub.13)
Local: Assis Filho
Árbitro: Júlio Cezar
Árbitro: José Eustáquio

Proinde B x Amizade
Dia: 20/10/2013 as 08:00 (Sub.17)
Local: Dona Diva
Árbitro: Juscelino Antônio
Auxiliar: Baltazar Oliveira
Auxiliar: Vanilson Júlio

Proinde A x Guimarânia

Dia: 20/10/2013 as 10:00 (Sub.17)
Local: Dona Diva
Árbitro: Ronildo Alves
Auxiliar: Alessandro Castro
Auxiliar: Vanilson Júlio

Escala do Campeonato do PTC
Dia: 19/10/2013 a partir das 15:30
Árbitros: Ronildo Alves e Hélio Aparecido
Dia: 20/10/2013 a partir das 08:00
Árbitros: José Elisio, Cleiton Gonçalves e Alair Constantino